Trainingsangebote

Informieren Sie sich hier über unsere Trainingsangebote

Trainingspläne Handball
Alte Herren und erfahrene Damen
Mittwoch
von 20:30 Uhr bis 22:00 Uhr
TV-Halle (ungerade Wochen)
Aktive Herrenmannschaft I
Dienstag
von 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Münster, Gersprenzhalle
Donnerstag
von 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Münster, Gersprenzhalle
mA-Jugend (ab 17 Jahren)
Dienstag
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Gersprenzhalle Münster
Donnerstag
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Gersprenzhalle Münster
m - B Jugend
Dienstag
von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Sporthalle Ober-Roden
Donnerstag
von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Sportzentrum Eppertshausen
wB - Jugend (ab 16 Jahren)
Montag
von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Eppertshausen, Sportzentrum
Montag
von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Sporthalle Groß Zimmern
mC - Jugend (ab 13 Jahren)
Dienstag
von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Sportzentrum Eppertshausen
Donnerstag
von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Sporthalle Ober-Roden
mD - Jugend (ab 11 Jahren)
Dienstag
von 17:45 Uhr bis 19:15 Uhr
Münster, Gersprenzhalle
Donnerstag
von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Münster, Gersprenzhalle
mE - Jugend
Dienstag
von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Halle Urberach
Donnerstag
von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Gersprenzhalle Münster
Minis (ab 9 Jahren)
Donnerstag
von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Gersprenzhalle Münster
Trainingspläne Fitness
Kurs: Autogenes Training (8 Einheiten, nach Ankündigung)
Mittwoch
von 20:30 Uhr bis 21:30 Uhr
TV-Halle, Anbau
Kurs: AERO-Step (Termine nach Ankündigung)
Dienstag
von 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr
TV-Halle (G)
Kurs: Funktionales Ganzkörpertraining, Bauch, Beine, Po
Dienstag
von 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
TV-Halle
Hobby-Fussball-Gruppe
Dienstag
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Gesprenzstadion
Donnerstag
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Gersprenzstadion
Seniorengymnastig (Sie und Er)
Donnerstag
von 09:30 Uhr bis 10:30 Uhr
TV-Halle
Fitnessgruppe Männer
Donnerstag
von 20:15 Uhr bis 22:00 Uhr
TV-Halle
Powergymnastik
Mittwoch
von 19:30 Uhr bis 20:30 Uhr
TV-Halle (G)
Fitness Rückengymnastik
Dienstag
von 10:10 Uhr bis 11:10 Uhr
TV-Halle
Fitness Frauen
Montag
von 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
TV-Halle
Mittwoch
von 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr
TV Halle
Trainingspläne Turnen
Purzelturnen (3-6 Jahre)
Donnerstag
von 15:00 Uhr bis 16:00 Uhr
TV-Halle
Leistungsturnen Mädchen (Jg. 2010)
Mittwoch
von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
TV-Halle+ (G)
Freitag
von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
TV-Halle+ (G)
Samstag
von 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr
TV-Halle+ (G)
Leistungsturnen Mädchen (Jg. 2009)
Samstag
von 14:30 Uhr bis 16:30 Uhr
TV-Halle+ (G)
Leistungsturnen Mädchen (Jg. 2011-2013)
Mittwoch
von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
TV-Halle+ (G)
Freitag
von 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr
TV-Halle+ (G)
Leistungsturnen Mädchen (ab Jg. 2004)
Montag
von 17:00 Uhr bis 20:00 Uhr
TV-Halle+ (G)
Freitag
von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
TV-Halle+ (G)
Samstag
von 11:00 Uhr bis 14:00 Uhr
TV-Halle+ (G)
Allgemeines Kinderturnen, Mädchen (ab 6 Jahren)
Donnerstag
von 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr
TV-Halle
Allgemeines Kinderturnen, Mädchen (ab 12 Jahren)
Dienstag
von 16:00 Uhr bis 18:30 Uhr
TV-Halle
Allgemeines Kinderturnen, Mädchen
Freitag
von 18:30 Uhr bis 20:30 Uhr
TV-Halle (G)
Eltern-Kind-Turnen
Montag
von 15:00 Uhr bis 16:00 Uhr
TV-Halle
Leistungsturnen Mädchen (Jg. 2006-2008)
Dienstag
von Uhr bis Uhr
TV-Halle
Mittwoch
von Uhr bis Uhr
TV-Halle
Freitag
von Uhr bis Uhr
TV-Halle
Samstag
von Uhr bis Uhr
TV-Halle
Trainingspläne Tanzen
DTB Dance - Minis, Jg. 2012-2013
Mittwoch
von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Kennedyhalle
DTB Dance - Diversity, Jg. 2004 - 2006
Montag
von 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Gersprenzhalle
Tanzsport, Bailando, Jg. 2008-2009, Kinderlandesliga
Montag
von 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr
Gersprenzhalle
Tanzsport, Novita Landesliga, Erwachsene
Montag
von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Gersprenzhalle
Sonntag
von 12:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Kennedy-Halle
Tanzsport, Restart Oberliga, Erwachsene
Mittwoch
von 19:00 Uhr bis 21:30 Uhr
TV-Halle/Kennedy-Halle
DTB Dance - zweipunktnull, Erwachsene 30+
Montag
von 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Gersprenzhalle
DTB Dance - Cascaya, Erwachsene 30+
Mittwoch
von 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
Kennedy-Halle/TV-Halle
DTB Dance - Teenager Spätlese, Erwachsene 40+
Montag
von 20:30 Uhr bis 22:30 Uhr
Gersprenzhalle
DTB Dance - Etännschen Plies, Erwachsene 50+
Donnerstag
von 20:15 Uhr bis 21:45 Uhr
TV-Halle (G)
Tanzsport, Delizia Jugendlandesliga, Jg. 2006-2008
Mittwoch
von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Kennedy Halle
Zumba (Kursangebot)
Donnerstag
von 20:15 Uhr bis 21:15 Uhr
Gersprenzhalle, kleiner Saal
Trainingspläne Tischtennis
Senioren, 1. Herrenmannschaft; Bezirksklasse
Dienstag
von 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
TV-Halle
Freitag
von 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
TV-Halle
Sonntag
von 09:00 Uhr bis 14:00 Uhr
TV-Halle
Senioren, 2. Herrenmannschaft
Dienstag
von 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
TV-Halle
Freitag
von 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
TV-Halle
Senioren 3. Herrenmannschaft
Dienstag
von 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
TV-halle
Freitag
von 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
TV-Halle
Schüler/Jugend ab 8 Jahren
Dienstag
von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
TV-Halle
Freitag
von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
TV-Halle
Proben Band
Big Band Instrumental
Montag
von 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
TV-Halle, Anbau
Big Band Musikprobe
Montag
von 18:45 Uhr bis 21:30 Uhr
TV-Halle (G)
Trainingspläne Basketball
Basketball Herren-Mannschaft
Samstag
von 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
J.F.Kennedy-Halle
Sonntag
von 17:30 Uhr bis 20:00 Uhr
J.F.Kennedy-Halle