KONTAKT

Setzen Sie sich gerne mit uns in Verbindung:

kontaktformular
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Turnverein 1898 e.V. Münster

 

Postanschrift:
Postfach 1163
D-64833 Münster

 

lokale Anschrift/Geschäftsstelle:
Jahnstr. 2
64839 Münster

Öffnungszeiten Geschäftsstelle: Mittwoch 18.00 – 20.00 Uhr

 

Kontakt/ Geschäftsstelle
Telefon: 06071 31802
E-Mail: info@tv-muenster.de

 

Marcus Reinold, Elli Stork, Dr. Wilhelm Otten, Yvonne Rittel

 

Eingetragen bei:

Amtsgericht Darmstadt

VR 30250

Verantwortlich für journalistisch-redaktionelle Inhalte gemäß

§10 Absatz 3 MDStV ist: Marcus Reinhold

 

 

Mitgliedsanmeldung

Bitte denken Sie daran, wenn sie das ausgefüllte Formular einscannen und per e-mail schicken. Wenn sie Standard-E-Mail-Accounts ohne Verschlüsselung  verwenden, sind die Daten nicht verschlüsselt. Wir empfehlen den Briefweg oder das ausgefüllte Formular in den Briefkasten der Geschäftsstelle in der TV-Halle einzuwerfen. Sie erhalten dann eine Beitrittbestätigung von uns.

Ansprechpartner für die jeweiligen Abteilungen:
Handball
Reiner Löbig
Telefon:
06071-62628
E-Mail:
handball@tv-muenster.de
Fitness
Heike Werner-Ladebeck
Telefon:
06071-32179
E-Mail:
fitness@tv-muenster.de
Turnen
Christiane Otten
Telefon:
06071-37827
E-Mail:
turnen@tv-muenster.de
Tanzen
Alena Kreher
Telefon:
E-Mail:
wkg@tv-muenster.de
Tischtennis
Daniel Schledt
Telefon:
060716344905
E-Mail:
tischtennis@tv-muenster.de
Musik
Armin Obert
Telefon:
0607162128
E-Mail:
musik@tv-muenster.de
Basketball
Jan Franze
Telefon:
E-Mail:
basketball@tv-muenster.de
Jugend
Michael Ries
Telefon:
E-Mail:
jugend@tv-muenster.de